Ситуация такая: сломался объектив - отдали в ремонт.После ремонта он опять начал сбоить - отдали обратно в ремонтный центр

Здравствуйте! Ситуация такая: сломался объектив - отдали в ремонт.После ремонта он опять начал сбоить - отдали обратно в ремонтный центр. Если ремонтный центр скажет что с объективом все ок — какой документ можно от них требовать и на что можно ссылаться что с ним все ок? Что бы в дальшейшем иметь что-то на руках, при не исправностях объектива и не с пустыми руками иди к юристу

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Есть такой документ:

Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1514 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения».

Согласно его положениям при оказании такого рода услуг необходимо оформлять соответствующий договор (в том числе в форме квитанции), указывать вид услуги, её цену, описание и т.д… наличие такого документа может подтверждать факт обращения для ремонта товара, а спор по его качеству скорее всего разрешится в суде, где может потребоваться и проведение экспертизы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!