И какая вероятность, что все мфо рано или поздно найдут номера родственников?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация случилась. По своей глупости набрала займов, платить нечем, только продлевать, иногда допускаю просрочки, есть одна мфо манимен, у меня там нет просрочки, платёж через 2 дня только, они мне отправили смс напоминание о платеже, в доп.номере я указывала номер подруги, сейчас ко мне подходит бабушка и говорит что ей позвонили из манимен и просят меня, я беру трубку и мне девушка решила напомнить о платеже через 2 дня, я номер бабушки не указывала, и вообще законно ли то, что просрочки нет а они находят номера и звонят родственникам лишь для того, чтобы напомнить о платеже? Первый раз с таким сталкиваюсь, надеюсь последний. И какая вероятность, что все мфо рано или поздно найдут номера родственников? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.