"О защите прав потребителей" вы можете оформить возврат денежных средств только в том случае, если на момент

здравствуйте, такая ситуация - заказал кеды, мне они пришли по почте, но они мне не понравились, я сразу написал возврат. А продавец теперь говорит "Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» вы можете оформить возврат денежных средств только в том случае, если на момент вашего обращения товара не было в наличии, т.е оформить на него предзаказ, так как вашу пару вы получили, мы идем навстречу и можем сделать вам замену. Возврат средств в данной ситуации невозможен, так как согласно тому же закону кеды являются текстильным товаром и они не подлежат обмену и возврату"

, Никита, г. Томск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Никита!

Вас вводят в заблуждение, Вам нужно написать претензию на расторжение договора купли-продажи, направить ее заказным письмом с описью вложения.

Вы в праве отказаться от покупки товара в любой момент до его получения.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.