Когда подали документы на возврат денег, которые были списаны после того, как был вынесен приказ, пришла повестка в суд

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Столкнулись с такой проблемой. Судья отменил судебный приказ по взысканию задолженности от банка. Когда подали документы на возврат денег, которые были списаны после того, как был вынесен приказ, пришла повестка в суд. Что это означает? Везде читаю, что это банк подал иск, чтобы снова вступил в силу ранее отмененный приговор. Это так? И в повестке просят предоставить доказательства. Не можем понять о каких доказательствах может идти речь. Наш юрист не отвечает на звонки и оставил одних. Надеюсь на Вашу помощь. Будем премного благодарны!

, Анастасия, г. Казань
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Анастасия, когда отменяется судебный приказ, у заявителя есть право взыскать этот долг подав исковое заявление. Вот Вам и пришла повестка в суд. Видимо они подали

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно предоставить в суд мотивированное возражение на исковое заявление. К возражению нужно приложить документы, подтверждающие Ваши доводы, в частности свой расчет задолженности.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, то напишите в чат в личные сообщения.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Указание в вопросе наличие ПРИГОВОРА наверно ошибочное.

Дело наверно все-таки гражданское.

Наверно события были таковы...

Приказ отменен. Но у заявителя есть право вновь обратиться в суд в исковом порядке ст. 131-132 ГПК РФ,

с исковым заявлением и требованиями аналогичными по заявлению о выдаче отмененного приказа.

И пока Вы готовили иск на возврат денег по отменному приказу, пришла повестка по аналогичному деле, но теперь уже рассматриваемому в исковом порядке.

Наверно суд просит представить доказательства, обосновывающие Ваши возражение по отмене приказа.

(Наверно доказательства оплаты долга).

Вы ответчик, выполнение указания суда о предоставлении доказательств — не обязательно. Участвуйте в суде. Отмена приказа не означает КОНЕЦ судебного процесса.

Доказательства можете предоставить непосредственно в суде, на заседании, если есть доказательства.

На предварительном заседании, если назначено оно.