Оплата штрафа

Здравствуйте,у меня такой вопрос я оплатила штраф в размере 30тр это за лишение прав,как мне узнать прошла ли оплата,а то этот штраф висит в базе фссп

, татьяна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Обычно исполнительное производство еще «висит» какое-то время, поэтому наличие его в реестре исполнительных производств ФССП еще не означает, что оплата не получена. Чтобы узнать наверняка — обратитесь к приставу-исполнителю (телефон должен быть указан в сведениях исполнительного производства в реестре на сайте ФССП) и уточните, получена ли оплата, либо подайте письменное обращение в подразделение приставов и приложите копию платежного документа.

татьяна
Клиент, г. Москва
А вы можете мне написать, как грамотно задать вопрос приставу?

В данном случае нет особой «грамотной» формы обращения к приставу, так как ситуация простая, Вы получили штраф, но его оплатили и вправе требовать устранения информации, противоречащей этому.

Позвоните и скажите, что в рамках такого-то исполнительного производства погасили имеющуюся задолженность и просите уточнить, когда информация о ней исчезнет из реестра ФССП.

Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В вашем вопросе необходимы следующие утонения:

Когда было вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности?

Когда вы оплатили штраф?

Составлялся ли в отношении Вас протокол о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным статьей 20.25 КоАП РФ?

Сохранилась ли у Вас квитанция об оплате штрафа?

Для справки часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

 влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для ответа на указанные вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат.

татьяна
Клиент, г. Москва
постановление было вынесено 03.11.2020, оплачен штраф был оплачен по определённым причинам 3 дня назад, квитанция с чеком есть
татьяна
Клиент, г. Москва
протокол так же был составлен