Спец операция на украине после нее психически стал не важно себя чувствовать пошел к врачу написал

Спец операция на украине после нее психически стал не важно себя чувствовать пошел к врачу написал растройство адартации направление в птср если подтвердиться и меня уволят по болезни мне положено 3 млн рублей за получиную травму на укр или всего 200 тысяч и да они не указывают что это после украины типо это щас а у меея это все произашло на украине

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В сил Указа Президента РФ № 98 от 5 марта 2022 года

 военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Как видите заболевание здесь не указано и выплата Вам не полагается