Как теперь требовать возмещение стоимости ремонта или пусть они осуществляют ремонт

Здравствуйте. Подскажите. пожалуйста, как правильно составить жалобу и куда обратиться... На кладбище возле могилы бабушки и дедушки поставили мусорные баки. Они ничем не огорожены. Могилки были обнесены оградкой, но ее сломали, видимо повредили машиной или мусорными баками при вывозе. поврежден столик. Как теперь требовать возмещение стоимости ремонта или пусть они осуществляют ремонт...

, Мария, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. Они зафиксируют факт совершенного правонарушения (составят протокол), установят круг ответственных лиц.

Далее на основании протокола правоохранительных органов Вы сможете уже в гражданском порядке потребовать возмещения стоимости ремонта путем направления претензии и/или подачи иска в суд.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!