Здравствуйте, подскажите как быть если на меня в администрации города составили протокол об

Здравствуйте, подскажите как быть если на меня в администрации города составили протокол об административном правонарушении п.13 ч.1 ст.4.7 от 30.03.2007 №319-ОЗ, но эта статья отменена 28.02.2014 года. Как быть?

  • паукв
    .jpeg
, DemanZeya, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте! Скорее всего, вас наказали не по ст.4.7, а по пункту 13 ст.4.7.1 (выбрасывание мусора)

    Статья  4.7.1.  Нарушение  требований  муниципальных  правовых  актов  в
сфере благоустройства
1. Нарушение требований муниципальных правовых актов поселений, муниципальных и городских округов в сфере благоустройства, а именно:
13) выбрасывание мусора вне установленных органами местного самоуправления для этого мест (или в не предназначенных для этого местах);
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от шестисот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

DemanZeya
Клиент, г. Благовещенск
статья отменена 28.02.2014 годом губернатором Кожемяко.

Отменена статья 4.7, а вас наказали по статье 4.7.1 (не часть 1 статьи 4.7, а именно статья 4.7.1) — это другая статья