Как правильно составить заявление в полицию о расторжении соглашения и возврате денег?

Здравствуйте. Нужна была услуга сантехника по замене унитаза, планировала вызвать нескольких на консультацию, что бы выбрать наиболее оптимального цена-качество . Приехал мастер из ЦБУ молодой и начал активно уговаривать прямо сейчас заменить унитаз, что называется "заговорил зубы", не ознакомил с прайсом, только сказал, что минимальная цена 5000р, максимальная - 20000р, но "у вас столько не выйдет", навязал свою услугу, якобы с гарантией, за час работы содрал 12000р, при этом сказав, что так быстро ему еще не удавалось заменить унитаз. Как потом выяснилось, офиса в Новосибирске у них нет, главный офис - в Москве, на сайте указан московский номер отдела контроля качества. Подозреваю, что и сайт липовый. Унитаз оказался установлен не совсем так, как надо, возле унитаза образовалась лужа, обещал приехать по гарантии, но теперь просто игнорят меня. Данные паспорта мастера переписала. Как правильно составить заявление в полицию о расторжении соглашения и возврате денег?

  • F_x7YN0LGegl2Ggfvm0GZGPa8SAlc7gqL4u1OO40sZWOj6tf9GbcR7r0S0BxaGYDfcE0lZ2_qbNmiLp3n6rSRCJA
    .jpg
  • im-9EBFy-LDHCbrhVQw4PvfSJ8ylSGfaOVSPd6W4jcFHFViO8jKrJ62p3geCRcicixsDfBJNbml8Cau0xlXZJBS_
    .jpg
  • D_-M4ejtmFTgG0lUuS3kFDxpi3E7iPGjhinbX-tzDbQlc30ZxNR9yq3dFOerdcPw2mzUq0h5nQktUO1nAS25N1E-
    .jpg
  • -HcQWLhpbnYoyCdSVszpE3yftzLuMn-PQiMys2qMokE0s2neK96jg08chf3_Fwwbed_H1quCz5wCPZloFy3iqLJ8
    .jpg
, Галина, г. Новосибирск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина!

Вы конечно вправе обраться с заявлением в полицию, но полиция не вправе принимать решение о расторжение договора и возврате денежных средств. По Вашему заявлению полиция обязаны собрать материал проверки и исходя из изложенных Вами обстоятельств примет  решение  об  отказе возбуждении уголовного дела.

Заявление пишется в территориальный отдел по месту проживания в свободной форме,  подать можете через сайт МВД

Поскольку денежные средства Вы заплатили за оказанную услугу, но сделанную не качественно обращаться нужно в гражданском порядке в суд.

Заказать подготовку заявления либо иска в суд  можете  мне в чате сайте перейдя по ссылке, там же указана и минимальная стоимость услуг. https://pravoved.ru/lawyer/2485704/

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Галина!

Вам нужно написать претензию на юридический адрес исполнителя, полиция данным вопросом заниматься не будет.

В соответствии со ст. 29 ЗоЗПП вы можете требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, соответствующего уменьшения цены выполненной работы, возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.