Подскажите как правильно составить расписку что бы она имела вес в суде, если придеться туда обратиться

Добрый день. Прописываюсь у родственника на условиях что буду платить кварплату и оплачивать ему 20т.р ежемесячно в течении 2х лет. Он обязуеться меня прописать и если он собереться меня выписать. То он отдает мне всю сумму которую я на него потрачу. Подскажите как правильно составить расписку что бы она имела вес в суде, если придеться туда обратиться. Благодарю.

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас заведомо ничтожная сделка если речь идет о постоянной регистрации.

Факт постоянной регистрации дает возможность проживать в квартире бесплатно. В этом есть смысл постоянной регистрации.

Вы можете попросить оформить временную регистрацию и заключить договор найма жилья. В условиях можете прописать, что если наймодатель прекратит Вашу временную регистрацию, то должен выплатить Вам штраф.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Тоестьменя и выписать не могут?

Если регистрация будет постоянная то Вас могут выписать только при смене собственника жилья (если дом продадут или подарят, например).