Скажите пожалуйста через сколько я смогу её продать после оформления в собственность

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я сирота пять лет срока обременения на квартиру прошло с момента, как я получила её, сейчас оформляю её в собственность. Скажите пожалуйста через сколько я смогу её продать после оформления в собственность!?

, Ольга, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продать можно сразу после регистрации права собственности, но если это произойдет до истечения 5 лет после регистрации, у вас возникнет обязанность по налогу. По вопросам уменьшения налога можете писать мне в чат.