Какой возврат с налоговой можно получить, кому и возможно ли вообще, при покупки квартиры у свекрови

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Какой возврат с налоговой можно получить, кому и возможно ли вообще, при покупки квартиры у свекрови. Квартира планируется покупаться совместно с мужем и с детьми. Будет использоваться мат. капитал (520 тыс.) + ипотека либо свои наличные. Стоимость квартиры 1300000 руб.

, Екатерина, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вычет сможете получить только вы — с суммы сверх 520.000 руб. (расходы маткапитала к вычету не принимаются)

Екатерина
Клиент, Луганск
Спасибо
Екатерина
Клиент, Луганск
Подскажите, пожалуйста, ещё такой вопрос. На сумму возврата от налоговой при покупки квартиры (совместно с мужем и детьми) будут зависить доли от квартиры всех собственников? (т. е. получу возврат только со своей доли, а не от стоимости всех общих вложений в квартиру?)