Здравствуйте, я лишеник срок закончился, не могу сдать на права, но хочу купить машину и ещё на казахстанских номерах, если меня, остановит ГАИ, что будет со мной, и с моей машиной?

Здравствуйте, я лишеник срок закончился, не могу сдать на права, но хочу купить машину и ещё на казахстанских номерах, если меня, остановит ГАИ, что будет со мной, и с моей машиной???

, Евгений, г. Иркутск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгений!

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того Ваше ТС задержат и отправят на штрафстоянку а Вас отстранят от управления.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!