На момент когда яко бы был оформлен займ был зарегистрирован в другом месте

Пришел судебный приказ о взыскании средств по договору займа в МФО. Ни каких займов не брал. На момент когда яко бы был оформлен займ был зарегистрирован в другом месте. Помогите составить правильно возражение.

, Алексей, г. Томск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В данном случае Вам надо не возражение писать, а отменят судебный приказ.

Согласен статье 129 гражданского-процессуального кодекса

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

То есть обращайтесь к мировому судье, где был вынесен приказ, пишете заявление об отмене приказа. На всякий случай передайте копию определения суда об отмене судебного приказа приставу. Уверена, что с исковым заявлением в суд они уже не пойдут.