Что грозит владельцу автомобиля?

Здравствуйте! Села пьяной на чужую машину. Прав у меня нет. Водитель ничего не знал. Врезалась в какой-то металлолом несколько раз и скрылась .По посёлку везде камеры. ДПС пока не приехали.Как поступить в этой ситуации? Будет ли какое-нибудь смягчение ситуации ,если приехать в участок самой?Что грозит владельцу автомобиля?

, Вета, г. Якутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вета!

Часть 3 статьи 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Что для Вас смягчение ситуации — административный штраф или арест? При любом вариант есть смысл воспользоваться помощью адвоката или юриста, практикующего в подобных делах. Советую в данном случае именно адвоката, т.к. есть риск возбуждения уголовного дела по факту угона автомобиля.

Так как владелец Вам автомобиль не передавал, то ему ничего не грозит в данной ситуации.

Вета
Клиент, г. Якутск
Это в том случае, если он напишет заявление об угоне?

Да. И в такой ситуации ему даже выгодно подобное заявление.