Здравствуйте, брали авто в аренду под выкуп, появились сложности, машину вернули были незначительные косяки

Здравствуйте, брали авто в аренду под выкуп, появились сложности, машину вернули были незначительные косяки сумму подсчитали нам ну и штраф, общей суммой 60000 , срок дали выплатить меньше месяца, мы эту сумму не нашли они собираются подавать в суд скажите могу я попросить суд график платежей удобный мне?

, Тамара Васильевна Войцеховская, г. Москва
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток! Если в суде докажите, что финансовое положение не позволяет выплатить весь долг сразу, я думаю суд учтет это. В любом случае сделать такое заявление, это ваше право. В случае взыскания судом целой суммы долга, вы можете оплачивать долг частями, через службу судебных приставов, но при этом варианте, ваших банковских счетов будут автоматически сниматься денежные средства.