Здравствуйте, моя бабушка оставила завещание на квартиру на всех внуков, после её смерти оказалось, что

Здравствуйте, моя бабушка оставила завещание на квартиру на всех внуков, после её смерти оказалось, что завещание было переписано на одну внучку, у которой она жила перед смертью, можно ли узнать правда переписали завещание или нет. Спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Об этом вы сможете узнать только после обращения к нотариусу.

Ирина
Клиент, г. Челябинск
Спасибо
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Завещатель при жизни имеет право неоднократно составлять новые завещания, отменяя при этом ранее составленные.

Юридическую силу на дату смерти наследодателя будет иметь последнее из составленных завещаний.

Чтобы проверить подлинность завещания, заинтересованное лицо из числа наследников имеет право обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя на дату смерти.