Больше не хочу ходить в клуб, что делать, чтобы не платить больше рассрочку

Здравствуйте!!! Взяла в фитнесс клубе абонемент в рассрочку. Ежемесячно выплачиваю определенную сумму. Больше не хочу ходить в клуб, что делать, чтобы не платить больше рассрочку

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна,

Вам следует руководствоваться ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/docum...

При этом, если исполнитель указал в договоре невозможность возврата денег (предположу) следует учесть, что в соответствии со ст. 16 Закона о ЗПП, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вам необходимо подготовить уведомление (претензию) с учетом вышеизложенного и направить ее Исполнителю (фитнесс-клуб). В претензии указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. В случае, наличия таких расходов — просите обосновать их. В случае отказа — обращаетесь в суд.

Если нужна помощь в составлении этого документа, обращайтесь ко мне в чат (сообщение юриста).

Желаю удачи,

Дополню, что договор оказания услуг (фитнес), будет считаться прекращенным с момента получения клубом Вашего уведомления об отказе от исполнения договора.