Какой ОКВЭД нам нужно прописать?

мы работаем по основному оквэду 1392 , занимаемся пошивом штор. Хотим добавить новую услугу монтаж карнизов и новый вид товара электро-карнизы. Какой ОКВЭД нам нужно прописать?

, Наталья Владимировна, г. Томск
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья Владимировна, день добрый!

Ваш основной ОКВЭД – 13.92 — Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды.

По монтажу карнизов:

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки (включает навеску карнизов)
31.09.2 Изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки по индивидуальному заказу населения
95.24 Ремонт мебели и предметов домашнего обихода (включает ремонт и реставрацию зеркал и стекол для мебели, багетных рам, карнизов)

43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ
Имеет значение продаете ли Вы товар в специализированном магазине или неспециализированном; осуществляете продажу в розницу или оптом. Если розница, то посмотрите ОКВЭД:

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.54 Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах

Задать дополнительный вопрос, получить консультацию, заказать необходимые документы — Вы можете в чате. Для этого зайдите в мой профиль  pravoved.ru/lawyer/2934658/ и нажмите на кнопку «Общаться в чате».

Всего доброго!

Наталья Владимировна
Клиент, г. Томск
Благодарю за ответ. Мы снимаем помещение для салона штор, тоесть оквэд 47.54 нам вполне подойдет
Александр Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае подойдут следующие ОКВЭД

31.09.2 включает в себя изготовление деревянных карнизов, багетных рамок.

95. 24 включает в себя  ремонт и восстановление предметов домашнего обихода, включая ремонт и реставрацию зеркал и стекол для мебели, багетных рам, карнизов и т.п.

96.09 – включает в себя услуги по оборудованию квартир (навеска карнизов, картин, вешалок, зеркал и др. предметов.

47.54 Группа «Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах».

Внести можно путем заполнения формы Р13014 и вынесения решении участником о внесении дополнительных видов деятельности.