Как надавить на OneTwoTrip и ускорить процесс возврата денег?

Здравствуйте.

Случилась ситуация, которую самостоятельно решить не получается. Нужна консультация и помощь компетентного лица.

3 марта 2022 года мной были куплены 2 авиабилета заграницу на 19 марта, компании Аэрофлот через агента OneTwoTrip.

5 марта Аэрофлот отменил все международные рейсы после 8 марта

В этот же день я подал заявку на возврат в приложении OneTwoTrip.

Что я имею на сегодняшний день 17 апреля: деньги не вернули, OneTwoTrip до сих пор не отправил заявку на возврат в Аэрофлот, что они подтвердили по телефону. OneTwoTrip игнорирует письма, звонки. Дозвониться удалось один раз - был ответ в формате «ждите, когда-нибудь деньги вернутся»

Изучив их соцсети стало понятно, что я не один такой клиент, много людей ждут возвраты и слушают стандартные отговорки от поддержки сервиса.

Как надавить на OneTwoTrip и ускорить процесс возврата денег?

, Виталий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Надовить на них по закону.

Пишите претензию, шлите им заказным. Через 10 дней не будет денег или ответа — идите в суд с гражданским иском в порядке закона о защите прав потребителя. получайте исполнительный лист и идите к приставам. Ждите, когда с их счета на ваш перечислят деньги.