Когда можно ознакомиться с определением степени тяжести

Попала в дтп 30.08.2021, лечились до декабря 2021 года, судмедэкспертиза была назначена через сотрудников ДПС 2 марта 2022 года, когда она будет готова и какие сроки на работу эксперта? Когда можно ознакомиться с определением степени тяжести

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Как минимум у вас средней тяжести вред здоровью. Но не зная характера травм трудно сказать.

Обычно суд-мед делают 20-25 дней, если предоставили все мед.документы и эксперты не слишком завалены.

Так что смело обращайтесь в полицию. Заключение может уже готово, но его не забирают. Можно позвонить в БСМЭ, но не во всех регионах говорят о результатах.

Пинайте ГИБДД, это их обязанность собрать материал.

Ознакомиться только после проц. решения по проверке — если откажут в возбуждении, или при допросе в качестве потерпевшей, если возбудят дело.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).