Мне аннулировали разрешение и хранение ношение оружия, по причине статьи 264.1 УК РФ, законно ли это, могу ли я

Мне аннулировали разрешение и хранение ношение оружия, по причине статьи 264.1 УК РФ, законно ли это, могу ли я обжаловать, суда не было на изъятие оружия на временное хранение, просто позвали, протокол составили и отняли

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так могли сделать, если в отношении вас вынесен обвинительный приговор с назначением любого наказания. В этом случае у вас возникала судимость, наличие которой исключает возможность хранения оружия.