И стоит ли писать отказ по счетам или необходимо вступать в наследство?

Добрый день. Завещание родственника написано в июле 2020 года,а доверенность (завещательное распоряжение)на счета написаны в декабре 2020 года. Теряется ли сила доверенностей (завещательных распоряжений) на счета? И стоит ли писать отказ по счетам или необходимо вступать в наследство?

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Вы все смешали. Так что было составлено? Доверенность или завещательное распоряжение? Доверенность прекращает свое действие с момента смерти. Для получения наследства на счета, вам необходимо обратиться к нотариусу и предьявить завещательное распоряжение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!