При узаконивания перепланировки, у кого эти метры заберут?

Здравствуйте,вступили в долевое наследство, 2 ух комнатной квартиры, комнаты проходные,на сегодняшний день, сделанная незаконная перепланировка.за счёт коридора которого не было, убраны жилые кв. М. При узаконивания перепланировки, у кого эти метры заберут?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если квартира оформлена в общедолевую собственность в равных долях, то после легализации перепланировки и внесения изменений в кадастровый паспорт квартиры, доли сособственников останутся прежними, изменятся только характеристики квартиры в части уменьшения жилой площади.