Есть ли выплаты за государственные награды военным пенсионерам?

Здравствуйте. Я являюсь военным пенсионером (быв. подполковник). Хотелось бы узнать, есть ли выплаты военным пенсионерам ВВ МВД России за государственные награды? Заранее спасибо за Ваш ответ.

, Тимошенко Сергей, г. Краснодар
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте, смотря какие награды.

Тимошенко Сергей
Клиент, г. Краснодар

Медаль Суворова, получена за боевые действия.

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Сергей, здравствуйте!

В силу Закона РФ «О пенсионном
обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних
дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и
органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

пенсии, назначаемые
лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков и
мичманов или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов,
сержантов и старшин, и их семьям, исчисляются из оклада по воинской
должности, оклада по воинскому званию (без учета повышения окладов за
службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях)
и ежемесячной надбавки или процентной надбавки за выслугу лет, включая
выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

Таким образом, важно знать какие именно награды у Вас есть.

Тимошенко Сергей
Клиент, г. Краснодар

Медаль Суворова, получена за боевые действия.

приказ
МВД России от 19.12.2011 № 1258 ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ
ВЫПЛАТ ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СЛУЖБЕ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Устанавливает

п. 4. Ежемесячные поощрительные выплаты
устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в
следующих размерах:
п. 4.8. Награжденным:

а) медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) — 5;

Таким образом выплата действующим сотрудникам ежемесячная.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению таких выплат не предусмотрено в отношении пенсионеров

Тимошенко Сергей
Клиент, г. Краснодар

А в отношении действующих военнослужащих, выплата единовременная или ежемесячная?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

За Медаль Суворова выплаты не предусмотрены.