Столкнулась с клеветой в интернете, но так как писали анонимно, самой выйти и найти человека не смогу, могу ли я написать заявление в полицию?

, Туяна, г. Москва
Евгений Шамаев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Конечно можете написать и подать заявление в полицию о совершенном преступлении по по части 2 статьи 128.1 УК РФ — Клевета.

Подать в данном случае  заявление о совершенном преступлении можно в районный отдел полиции по месту вашего жительства, в дежурную часть. Если составлять заявление затруднительно, то в дежурной части полиции всегда есть информационные стенды с образцами написания заявлений.

Будет назначена проверка по вашему заявлению. Определят владельца доменного имени, после чего все остальное — дело техники.