Что для этого нужно и как правильно оформить доверенность?

Нужно оформить доверенность на другого человека, с правом на участие в торгах, приобретением и продажей какого-либо имущества. Что для этого нужно и как правильно оформить доверенность?

, Денис, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, добрый день!

Доверенность оформляется в письменной форме или нотариальной.

Доверенность будет от юридического лица, ИП или от физ лица?

Если от физ.лица, тогда скорей всего нужна нотариальная!

В любом случае, Вам нужно подумать над полномочиями, сроком доверенности.

Если Вам нужна помощь в оформлении обычной письменной доверенности, могу Вам помочь в рамках небольшой платной услуги. Обращайтесь в чат, для уточнения деталей по доверенности.

Если доверенность нотариальная — тогда выбирайте любого удобного нотариуса, направляйте паспорта и полномочия для оформления доверенности.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван

Денис
Клиент, г. Москва
Иван, здравствуйте. Большое спасибо за ответ! Да, доверенность от физ. лица на физ. лицо. Как лучше прописать полномочия в доверенности?

Денис, в вашем случае думаю это нотариальная форма доверенности!

Например для покупки/продажи недвижимости обязательна нотариальная форма, в т.ч. для МФЦ.

Для торгов также на обычную письменную никто  не посмотрит.

Обращайтесь к нотариусу, у них обычно свои готовые шаблоны! Если попросят свою форму, то пишите в чат, согласуем порядок работы.