Здравствуйте, ситуация такая: в подвале жилого трёх этажного дома, несовершеннолетние подростки постоянно

Здравствуйте, ситуация такая: в подвале жилого трёх этажного дома, несовершеннолетние подростки постоянно ремонтируют мотоциклы, красят их и ужасно пахнет растворителем, доводя жителей первого этажа до отправления, как быть и что делать, пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации

, Анастасия Виноградова, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь для начала в полицию и укажите все обстоятельства, о которых говорите. Также можно обратиться в Росприроднадзор с жалобой на нарушение Ваших прав на благоприятную окружающую среду.

Как минимум, это будет полезным, поскольку сотрудники данных органов смогут установить личности подростков и их родителей. Затем, с имеющимися доказательствами, если Ваши права не прекратят нарушать, нужно будет обращаться в суд и взыскивать убытки, понуждать к прекращению проведения работ в подвале.