Купила в 3квартирном доме квартиру, открыла магазин Смешанные товары, от соседей есть соглашение, но нет

Купила в 3квартирном доме квартиру,открыла магазин Смешанные товары,от соседей есть соглашение,но нет документов на собственность и она не переведена из жилого в нежилой, могу ли я торговать водкой в данном помещении?

, Галина, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. К сожалению, не можете. Продажа алкогольной продукции подлежит лицензированию. Поэтому алгоритм Ваших действий следующий: оформить право собственности и получить на руки правоустанавливающие документы, изменить целевое назначение объекта недвижимого имущества с жилого на нежилой, обратиться за получением лицензии, получить ее и только потом вы будете иметь право начать деятельность по продаже алкогольной продукции.