Как в суде признать что договор недействительный?

Здравствуйте!Мошенники взяли кредит в банке онлайн на миллион руб.я узнала об этом когда пришло СМС что нужно внести платеж по графику.В полиции завели уголовное дело меня признали потерпевшей.В банк написала претензию.Банк написал что договор действует и я должна соблюдать условия.В день когда был взят кредит, мне звонили позже я поняла что это мошенники.Как в суде признать что договор недействительный?

, Светлана, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной претензией в банк, приложите копию постановлений о возбуждении дела и привлечении Вас в качестве потерпевшей. Укажите банку, что в случае, если они не перестанут нарушать Ваши права посредством понуждения к оплате несуществующей (незаключенной) сделки, Вы обратитесь в суд и будете взыскивать убытки, моральный вред.

Также жалобу можно направить в Центральный Банк.

Если не поможет, придется обращаться в суд и признавать сделку незаключенной либо недействительной.