Нужно ли менять его или этот момент не принципиален?

Здравствуйте. Имеется брачный договор, в котором одним из пунктов идет квартира с указанной площадью 65.6 кв.м. В данный момент узаканиваю перепланировку этой квартиры, кадастровый инженер обмерил площадь квартиры и уменьшил её на 0.1, итого 65.5. Не станет ли ничтожен при этом брачный договор, данные теперь расходятся. Нужно ли менять его или этот момент не принципиален? Благодарю!

, Ольга, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Ольга. Этот момент не принципиален. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. При перепланировки квартиры Ваши имущественные права и обязанности не изменились, поменялись лишь технические характеристики квартиры, которые по прежнему делают возможным идентификацию квартиры как того самого предмета договора. Поэтому, не переживайте!