Закон о тишине и покое в рб Башкортостан

Чет не могу разобраться в этом законе. На разных сайтах по разному. можно ли проводить ремонтные работы в выходные и праздничные дни в рб Башкортостан?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Законом Республики Башкортостан от 23.09.2020 N 306-з «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан» наименование Закона республики от 18 июля 2011 года N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» изменено на «Об обеспечении покоя граждан и тишины», тем  самым установлен запрет на использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств в период с 7 часов до 23 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 9 часов до 23 часов местного времени, а также на проведение ремонтных работ с 13 часов до 15 часов местного времени (исключением являются предотвращение правонарушений, ликвидация последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан). Законом №306-з также изменена административная ответственность за проведение ремонтных работ, нарушающих покой граждан и тишину  в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Значит можно днем в выходные и праздничные в период с 9 до 23 соблюдая тихиц час 13 до 15?????Я правильно понимаю?
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
До скольки можно делать ремонт в Башкирии и сверлить в квартире Производство ремонтных работ в Уфе и Башкирии также устанавливает местный закон. Делать ремонт в квартире и сверлить можно в выходные дни и в будни с паузой днем втихий час. Его протяженность составляет с 13 до 15 часов каждый день.