Как еще можно убедится что нет запрета на выезд?

Здравствуйте. Есть судебная задолженность на 280 т.р. Нужно знать есть ли ограничение на выезд за рубеж. На сайте госуслуг запросил "Сведения о ходе исполнительного производства", далее в пункте "Наложенные на должника ограничения" перечислены счета с которых будут списываться деньги, но не слова про ограничение на выезд. В Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке

или иной кредитной организации то же не нашел ничего про выезд. Как еще можно убедится что нет запрета на выезд?

, Кирилл, г. Барнаул
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Онлайн вы можете получить абсолютно полную информацию о своих долгах и ходе исполнительного производства, но не информацию о том, применена ли в вашем случае такая мера принудительного исполнения как запрет выезда за границу.  Если Вы хотите абсолютно точно убедиться, что такая мера  в отношении Вас не применена — Вам лучше ознакомиться непосредственно с исполнительным производством  у пристава. Вы должны явиться к судебному приставу с паспортом, и написать соответствующее заявление. Получив на руки материалы, внимательно их просмотреть и убедиться в отсутствии интересующего Вас постановления. Конечно, способ не удобный, но, увы, он единственный.