Когда я выйду на должность медицинской сестры будут ли мне положены эти надбавки?

Здравствуйте! Я отработала в московской больнице медицинской сестрой более 10 лет, мне пришлось уволиться после достижения 3х лет младшему, т.к. двое маленьких детей, а работа в двух часах езды от дома. Аккредитацию по новым правилам я пройти от работы не успела, но нахожусь в процессе. Вопрос: если я устроюсь сейчас санитаркой в больницу на время прохождения аккредитации прервётся ли мой стаж медицинской сестры в плане надбавок? Т.е. когда я выйду на должность медицинской сестры будут ли мне положены эти надбавки?

Уточнение от клиента
Увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет
, Елена, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

По закону стаж в Вашем случае сохраняется (т.к. Вы уволились по уходу за ребёнком до 14 лет) и дает право на получение надбавок, предусмотренных п. 6 указанного ниже Положения

Положение об оплате труда работников здравоохранения, утв. Приказом Минздрава РФ от 15.10.1999 N 377 (ред. от 09.10.2007)
6.2.2.7. Стаж работы сохраняется также в случаях:
— расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;
При этом по п. 6.2.4. этого Положения, в стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!