Здравствуйте на участке рядом с домом стоит трансформатор расстояние от дома до него в двух метрах

Здравствуйте на участке рядом с домом стоит трансформатор расстояние от дома до него в двух метрах, ограждённая Только с внутренней стороны, я сама являюсь невесткой в этом доме но все же у меня есть двое детей и я боюсь за их жизнь, писала заявление что бы перенесли его, но пришёл отказ якобы он безвредный и опасности никакой не приносит, через Росреестр проверяла на Специальный участок не выделен, то есть как кармашек они зашли на наш участок, помогите пожалуйста в этом разобраться куда писать что бы его перенесли

  • A07A0B5A-AFD2-4E94-B61F-86C493144A09
    .jpeg
  • 6DA94845-DBB9-4BCB-8176-2F02C0578342
    .jpeg
, Лиана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лиана!

Можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор. Но с большой долей вероятности придется идти в суд и в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 земельного кодекса РФ требовать его переноса.

Лиана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!