Считается ли доходом переводы между своими счетами и единовременное пособие в связи с рождением ребёнка в молодой семье при назначении пособий по малообеспеченности?

Здравствуйте !

Считается ли доходом переводы между своими счетами и единовременное пособие в связи с рождением ребёнка в молодой семье при назначении пособий по малообеспеченности ???

, Хадижа, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Переводы между своими счетами не считаются доходом, в целях назначения социальных пособий, как и указанное Вами пособие пр рождении ребенка.

Соцальные службы при проверке вашего имущественного положения будут учитывать ваше имущество (квартиры, машины), доходы в денежной форме, получаемые от работодателя или от предпринимательской деятельности.

С учетом всех данных будет рассчитана материальная обеспеченность семьи в целом и в среднем каждого члена семьи.