Жильцы после себя оставили клопов и съехали, как с них можно взыскать дезинсекцию?

Здравствуйте. Жильцы после себя оставили клопов и съехали, как с них можно взыскать дезинсекцию?

, Дмитрий, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд. Конечно, Вы можете предварительно обратиться к ним, но, полагаю, вероятность того, что они откажут — почти стопроцентная.

Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании убытков (в данном случае это и прямой ущерб, который состоит в дезинсекции и прочих мерах для приведения помещения в нормальное состояние, так и упущенная выгода на тот период, пока Вы не можете пользоваться или распоряжаться имуществом).