Здравствуйте скажите пожалуйста что будет, если я совершеннолетняя избила 16 летнию девушку.Т.К она меня справоцировала

Здравствуйте скажите пожалуйста что будет,если я совершеннолетняя избила 16 летнию девушку.Т.К она меня справоцировала

, Виктория, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, несмотря на то, что она вас спровоцировала вы будете привлечены к ответственности, так как телесные повреждения получила. От того какую ответственность вы будете нести зависит какие повреждения получила ваша оппонентка. Если обычные побои, тогда вам дадут административный штраф.

Виктория
Клиент, г. Москва
Это не будет щитаться за самооборону, т.к она сама на меня накинулась?)

Смотря как она накинулась и как вы ей ответили. Например она накинулась на вас с кулаками. Тогда будет оцениваться, могли ли вы избежать продолжения конфликта и нанесли ли вы ей ответные действия соответствующие характеру ее нападения. Например она на вас накинулась с кулаками, вы ударили ее в ответ и продолжили бить, хотя опасности для вас уже не было. Тогда будет превышение самообороны.