То могут его посадить в тюрьму, когда его вылечат?

У меня нет такой ситуации, просто мне интересно. Если человек употребляет наркотики, и вызовет медиков чтобы ему помогли, и вылечили его. То могут его посадить в тюрьму, когда его вылечат?

(Простите если ошибки или я написала не так) Ну думаю вы поняли что я хотела вам донести.

, Софья, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, нет. Данное лицо лишь привлекут к административной ответственности по ст. 6.1 КоАП РФ, употребление наркотических средств. При условии конечно, что лицо не расскажет, что хранил наркотики у себя дома.