Здравствуйте, мужчина в не трезвом состоянии ( количество алкоголя было не большое, но все же) наехал на

Здравствуйте, мужчина в не трезвом состоянии ( количество алкоголя было не большое, но все же) наехал на машине, на парня 17 лет, и скрылся с места дтп, он получил ушиб ноги и руки, сообщил гиббд номера машины и этого мужчину остановили и машину отправили на штраф стоянку , а самого посадили на 10 дней, в это время родственники не трезвого водителя хотели забрать машину со штраф стоянки , но им сказали машину не отдадут пока не получат заявление- согласие этого пострадавшего парня, намекнули типа дайте ему денег и тот напишет это заявление согласие, с парнем эти родственники связались , он попросил 30 тыс , внимание вопрос : по закону в течении какого времени пострадавший может написать заявление , чтоб машину отдали родственникам хозяина и как оформить правильно , что пострадавший получил возмещение морального вреда в размере 30000₽, чтобы потом он не сказал мол никакого морального компенсации не получал…

, Надим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Расписка в произвольной форме. Главные реквизиты — город, дата и фио лиц передающих и принимающих деньги+ сумма прописью. Обе подписи и фраза — деньги в счет морального вреда .....

По закону такая расписка пишется когда захочет потерпевший. Это его право. Он может и не писать и не соглашаться.

Ну и  главное, чтобы не было  тяжкого вреда здоровью, а то уголовная ответственность

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

.