Являюсь ли я сиротой или уже нет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня папа умер когда мне было 4 года ( получаю пенсию )а мама умерла когда было 18 лет,но я еще учусь . Являюсь ли я сиротой или уже нет?Не куда не обращалась.

, Анжелика, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обратитесь, насколько я помню, вы подпадаете под данное определение, если учитесь очно.

Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии с положением ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 года № 159-ФЗ Вы приобретаете статус, приравненный к сиротскому до окончания обучения, если на момент смерти мамы Вы учились очно на бюджетном отделении в вузе или сузе.