Купили участок земли в 12 соток, продавец не удосужился объяснить, что земля которую Мы купили "Сельхоз

Купили участок земли в 12 соток,продавец не удосужился объяснить, что земля которую Мы купили "Сельхоз назначения" мы не юристы и в этих делах не соображаем,но сейчас столкнулись с трудностями различного характера.

Вопрос- Можно перевести наш и соседние участки( нас 50 участков) из земель сельхоз назначения в ИЖС?

, Константин, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Всё зависит от места расположения Вашего участка, я так поняла, что зем. уч. находится  за пределами населённого пункта и его категория — земли сельскохозяйственного назначения. В этом случае, вам возможно организовать только дачи, путём изменения вида разрешённого использования — для садоводства. Если ваш участок в пределах населённого пункта, и возможный и наилучший для вас вид разрешённого использования ЛПХ, на током участке возможно строительство ИЖС.

Если мне удалось ответить на Ваш вопрос, то поставьте пожалуйста плюс, если нет, Вы можете уточнить Ваш вопрос.