Нужно будет мне за них платить?

Здравствуйте,Я открываю ООО ,я учред.и ген.директор,я хочу диретором и бухгалтером сделать своих двух сыновей,чтобы у них стаж шел,мне их нужно указать в уставе? И какой налог в мес.нужно будет мне за них платить? Указала упрашенку 6% .

, Луиза, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если они не являются единоличными исполнительными органами, то в Уставе можно их не указывать. Ежемесячно с заработной платы вы перечисляете в бюджет НДФЛ (13%), удерживая у работников, и страховые взносы на ОПС, ОМС, ОСС и НС.