Мне поддержка пишет, что оснований для возврата денег нет

Здравствуйте! Приобрела в инстаграме у известного блогера инфопродукт. Инстесив не понравился, одна вода и ничего нового. Хочу вернуть деньги. Мне поддержка пишет, что оснований для возврата денег нет. Как быть?

, Наталия, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Приобрела в инстаграме у известного блогера инфопродукт. Инстесив не понравился, одна вода и ничего нового. Хочу вернуть деньги. Мне поддержка пишет, что оснований для возврата денег нет. Как быть?

 Чтобы понять есть основания для возврата денежных средств или нет — необходимо ознакомиться с условиями договора.

Предварительно могу сказать следующее:

Если Вы приобретали данный информационный продукт для для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то на Вас распространяется Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года, согласно статье 32 которого:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Чтобы отказаться от услуг Исполнителя Вам необходимо направить им соответствующее уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.