Компенсируют ли взносы 6%-ый налог при усн/доходы/?

Добрый день!

На днях (в начале апреля) стану ИП (арендодатель). Доход составит 40000 в месяц, начиная с 15 апреля. Какую сумму взносов мне нужно оплатить до 25 июля 22 года? Компенсируют ли взносы 6%-ый налог при усн/доходы/?Что для этого нужно?

, Ольга, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумма взносов зависит от даты регистрации ИП (примерно 112 руб. в день). Уплаченные взносы до окончания налогового периода уменьшают налог по УСН.