Считается ли УВЕДОМЛЕНИЕ (ЖЭУ) действительным с юридической стороны если оно не было передано лично в руки? И при этом еще и заполнено как мне кажется не правильно

ситуация: Проснулся относительно утром, открыв входную дверь обнаружил *УВЕДОМЛЕНИЕ* с (ЖЭУ) по счётчикам в общем горячей воды . Там сказано что якобы в этот день была плановая проверка и теперь мне в обязательном порядке нужно явиться к ним с счетчиком для проверки. Но пломба у меня не старая И как я теперь понимаю там и придется платить как за снятие-ставка счетчика так еще и за пломбу новую.

В общем подскажите вариант полегче.Смогу ли я им позвонить в кантору и потребовать что бы они сами пришли ко мне и проверяли на месте?

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО)

  • IMG_2407
    .jpg
  • IMG_2408
    .jpg
, Максим, г. Магнитогорск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Счетчики на воду должны проходить плановую проверку один раз в четыре года. О чем Вам и прислали уведомление. Никуда счетчик носить не нужно, а нужно вызвать специалиста имеющего право на проведение такой проверки  и произвести проверку счетчика, о чем специалист даст Вам соответствующее заключение, которое нужно будет предоставить в ЖЭУ. Адрес организации занимающейся проверками счетчиков у Вас написан на уведомлении которое Вы разместили на сайте, как я понимаю. Уточнить информацию по этому вопросу, Вы можете в ЖЭУ.

Максим
Клиент, г. Магнитогорск

А вы уверенны, что поверку можно произвести на месте? Я позвонил им и они уверяют ,что это делается лишь именно у них

А вы уверенны, что поверку можно произвести на месте? Я позвонил им и они уверяют, что это делается лишь именно у них

У нас это делается на месте. Кроме того, как это должно осуществляться. Я имею в виду проверка у них. Это надо снимать счетчики, везти к ним и там проверять? А потом снова устанавливать дома…  Также, такими проверками занимаются разные организации, Вы можете в другую обратится.