Здравствуйте Ситуация такая в связи с потерей работы, были просрочки по кредиту Проверила БКИ сумма долга

Здравствуйте

Ситуация такая в связи с потерей работы, были просрочки по кредиту

Проверила БКИ сумма долга стоит одна

И после посмотрела в ФССП там задолженность есть

Иск приходил на суд то что не могла оплачивать кредит, но я не была на суде так как в этот момент была в положении

Можно ли мне подать на банкротство даже если имею просрочки более 6 месяцев

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а если сумма задолженности 179000 рублей?

Это маленькая сумма для банкротства.

Если 179 000 руб это сумма которая в ФССП значится, то по факту долг у Вас больше. Пока долг в ФССП висит Вам начисляются договорные проценты по кредиту. Соответственно после выплаты долга через ФССП банк затребует с Вас выплаты процентов.