Действие знака разве распространяется на данную часть дороги?

Зона действия знака 3.27 или остановка запрещена. Машина стояла рядом с магазином островке (см.фото). Знак установлен до этого островка (см.фото).

Действие знака разве распространяется на данную часть дороги? Это же не проезжая часть.

  • островок
    .jpg
  • знак
    .jpg
  • Screenshot_20220401-144908_Browser
    .jpg
  • парковка
    .jpg
Уточнение от клиента
вот так сделано фото. Видно что машина не стоит на проезжей части.
, Igor Rubaylo, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Фото не прикрепилось, поэтому дать ему оценку не представляется возможным. Попробуйте прикрепить фото ещё раз.

Вместе с тем, отвечу по общим нормам: дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» является знаком, запрещающим остановку и стоянку транспортных средств. Зона действия дорожного знака 3.27 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка с ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.

Аналогичная позиция изложена  в Постановлении Верховного Суда РФ от 9 февраля 2018 г. N 5-АД18-5, согласно которому ранее принятые судебные акты в отношении лица, привлеченного к административной ответственности за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, отменены, а дело направлено на новое рассмотрение, поскольку в собранных по делу доказательствах имеются противоречия, не позволяющие бесспорно утверждать об осуществлении водителем остановки транспортного средства в нарушение ПДД:

Дорожным знаком 3.27 «Остановка запрещена» Приложения N 1 к Правилам дорожного движения запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.
Зона действия названного знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Igor Rubaylo
Клиент, г. Москва
Странно, но фото прикреплены
Igor Rubaylo
Клиент, г. Москва
Или я вас не понял. Все фото не прикрепились? Или последнее?