Беспроцентный целевой займ

Добрый день. Подскажите могу ли я выдать беспроцентный целевой займ как директор ООО или индивидуальны предприниматель, физическому лицу не сотруднику ООО и ИП. Надо ли на это иметь какие то лицензии? Заранее большое спасибо за ответ.

, Алексей Валерьевич, г. Волгоград
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Можете выдать кому угодно, кроме случаев когда:

данный вид деятельности прямо запрещен уставом;

перечень видов деятельности ООО является закрытым и выдачи займов в нем нет.

Данный вид деятельности не лицензируется, специальных разрешений не требует.