Здравствуйте, Возможно ли вернуть денежные средства за обучение в автошколе через суд?

Здравствуйте, Возможно ли вернуть денежные средства за обучение в автошколе через суд? В данной ситуации.

В 2017 году я ходила на занятие по теории, но до практики так и не дошла.

Заболел сильно ребенок и я с ним улетела в другой город на лечение, пробыла там 9 месяцев. Конечно преподавателя я предупредила, но этого ничего не решило. Так как я не знала на какой период времени улетаем лечиться.

Вот прошло время я хочу заново идти учиться, только не в эту автошколу, а попробовать вернуть денежные средства заплаченные ранее с той. Если не ошибаюсь договор на обучение 6 месяцев.

, Екатерина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала составляется претензия.